Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 23.12.2013 16:08

В ростовском зоопарке отпраздновали день рождения слоненка Ситары

В ростовском зоопарке отпраздновали день рождения слоненка Ситары
Специально для именинницы приготовили фруктово-овощной торт.

23 декабря в ростовском зоопарке отпраздновали день рождения слонихи Ситары. Имениннице исполнилось три года, по этому случаю сотрудники зоосада устроили торжество и пригласили на мероприятие гостей – ребятишек из детского дома.

Праздник прошел в демонстрационном зале слоновника. Для маленьких зрителей провели викторины и конкурсы, а после именинница и ее мама продемонстрировали свое умение выполнять набор команд: поднимать ноги, показывать рот и поворачиваться боком.
Гвоздем программы стало вручение подарков имениннице. В этот день Ситара получила особое угощение – праздничный торт весом 10 килограммов.
- В день рождения слонихе традиционно подарили фруктово-овощной торт, сделанный в технике художественной резки, - рассказали в ростовском зоопарке, - угощение так понравилось Ситаре, что она не захотела делиться им со своей мамой и активно двигала поддон с лакомством к себе.

Основу лакомства - корж – сделали из бананов и еловых веток. В центре угощения красовалась огромная тыква, а традиционные праздничные свечи заменили морковками. Торт именинница уплетала на глазах у восторженной публики. Аплодируя, дети дружно желали Ситаре здоровья, долгих лет жизни в донском зоопарке и приветливых посетителей.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
День рожденияРостовский зоопаркСлониха Ситара
0
0