Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 27.12.2016 12:11

В ростовском вузе открылся центр тестирования ГТО

В легкоатлетическом манеже ДГТУ прошло торжественное открытие центра тестирования ГТО.

В мероприятии приняли участие около 200 школьников 10-11 классов города и области. Они прошли нормативы по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне».

На открытии центра присутствовали ректор ДГТУ Ростовской области Бесарион Месхи, заместитель министра по физической культуре и спорту региона Игорь Злобин и председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерина Стенякина. Участники смогли проявить себя в испытаниях по стрельбе из электронного оружия, прыжке в длину с места, испытание на гибкость, подтягивание на перекладине, поднимание туловища.

В качестве главного судьи соревнований выступила руководитель центра тестирования норм ВФСК «ГТО» ДГТУ Юлия Погоня (Попова), мастер спорта международного класса по академической гребле, чемпионка Универсиады 2013 года, чемпионка Европы 2015 года, бронзовый призер чемпионата Европы 2016 года. Спортсменка осталась довольна результатами, которые показали школьники.

«Показатели участников достаточно высокие, многие из них претендуют на получение золотых знаков отличия ГТО. В целом физическая подготовка школьников Ростова и области говорит об их сознательности по отношению к собственному здоровью», - отметила Юлия.

В связи с открытием центра теперь каждый желающий сможет сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в стенах опорного вуза. Для это необходимо зарегистрироваться на федеральном сайте www.gto.ru, там участнику будет присвоен его личный ID-номер, позволяющий выполнять нормативы ВФСК ГТО в официальном режиме. Затем нужно записаться в центр тестирования ГТО в ДГТУ, позвонив по номеру +7-909-401-13-31. Вся информация о прохождении комплекса есть на сайте центра тестирования ГТО в ДГТУ

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДГТУГТОРостов
0
0