Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 12.02.2016 14:17

В ростовском салоне красоты многодетной матери незаметно навязали кредит

В ростовском салоне красоты многодетной матери незаметно навязали кредит
Ирина Кравченко собирается через суд отстаивать свои права и возвращать деньги. По словам женщины, на протяжении долгого времени ей на мобильный телефон поступал звонки якобы из клиники.

Собеседник настойчиво предлагал посетить учреждение в рамках специальной акции. Ирине обещали бесплатные процедуры и консультацию терапевта.

- У меня трое детей, я объясняла, что не с кем их оставить, тогда мне услужливо предложили взять с собой ребенка, чтобы он бесплатно посетил солевую комнату. Я наконец-то согласилась. Обязательным условием посещения клиники было наличие паспорта и полиса,- рассказывает Ирина.

                                           
              123.jpg
В так называемом медицинском центре "Биосфера", который раньше назывался "Богиня красоты", ростовчанку встретили очень гостеприимно. Тихая музыка, канарейки в клетке, аквариум с рыбками, дорогая обстановка располагали к заботе о своем здоровье и внешности. Вежливый молодой человек отвел Ирину на процедуру на лице, а затем сотрудник в белом медицинском халате расспросил ростовчанку о количестве родов, вредных привычках и так далее. В конце молодая привлекательная женщина вдруг узнала, что она скоро облысеет, лицо у нее старо не по годам, а цвет кожи испорчен лопнувшими капиллярами. Да и избыточный вес, по мнению "врачей", не красил молодую маму.

- Все это время в салоне настаивали, чтобы я ни о чем не говорила мужу. Потом мне начали давать какие-то тюбики, шампуни, а после всунули какой-то документ. Я его подписала, не понимая,что это договор на кредит,- рассказывает Ирина Кравченко.

Только спустя несколько дней ростовчанка внимательно изучила документы и поняла, что должна 70 тысяч рублей. Из них - 50 - за услуги салона, 20 - проценты банку.

- Я пошла в салон, чтобы расторгнуть договор. Ничего из этого не вышло, мне предложили оплатить их услуги, которые раньше преподносились как бесплатные в рамках акции. Но 21-ой тысячи у меня на это просто нет. Ведь я еще ежемесячно плачу банку, - продолжает Ирина. - Я ближайшее время я отнесу иск в суд, он уже составлен. Надеюсь, закон будет на моей стороне. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

0
0