Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Культура, 11.10.2013 17:01

В Ростовском музтеатре зрителям запретили подниматься на сцену и дарить цветы артистам

В Ростовском музтеатре зрителям запретили подниматься на сцену и дарить цветы артистам
Цветы и подарки артистам будут передавать контролеры.
Цветы артистам будут передавать контролеры

Дирекция Ростовского музыкального театра ввела новое правило. Теперь цветы и подарки артистам будут вручать после представления и только через контролеров, находящихся в зале. Решение, по словам театралов, было принято неслучайно. Недавно в зале постелили новое покрытие - балетный линолеумом «Арлекин»: по нему можно ходить только в пуантах.
Кроме того, обувь, в которой зрители поднимаются на сцену для вручения букетов, портит уложенный этим летом дорогостоящий паркет. Кроме того, в целях безопасности публике запрещено подниматься на ярко освещенную сцену. Ведь свет софитов ослепляет зрителей, которые спускаются в темный зал практически вслепую.
- Во всех мировых театрах, а также в Большом и в Мариинке такая практика существует уже давно, - рассказала сотрудница Ростовского музтеатра Дарина Гегиева. - За десять минут до окончания спектакля восемь контролеров начнут принимать букеты, с ними можно отдавать записки с именами артистов.

Ближайший спектакль по новым правилам состоится в музыкальном театре в субботу, 12 октября. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0