Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 29.11.2014 18:13

В Ростовском филиале МГТУ ГА увеличили количество бюджетных мест

В Ростовском филиале МГТУ ГА увеличили количество бюджетных мест
В вузе прошел День открытых дверей.

29 ноября Ростовский филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации открыл свои двери для всех желающих связать свою судьбу с гражданской авиацией. Традиционно гостей встречали директор филиала, доктор политических наук Григорий Акопов, представители приемной комиссии и профессорско-преподавательского состава. Особенности и преимущества вуза абитуриенты смогли оценить не только на словах, но и на деле: для всех желающих была проведена экскурсия.

По словам директора Ростовского филиала МГТУ ГА Григория Акопова, спрос на специалистов гражданской авиации постоянно растет. На Юге России ростовский филиал – это единственная кузница кадров в этом направлении. Через несколько лет в области планируется открытие аэропортового комплекса «Южный», поэтому потребность в авиационных специалистах только увеличится. В таких условиях напрашивался очевидный выход – увеличить план набора абитуриентов на технические специальности в сфере гражданской авиации.
- В настоящее время у абитуриентов есть уникальная возможность поступить в Ростовский филиал МГТУ ГА, такого количества бюджетных мест давно не было, - подчеркнул Григорий Акопов. - Стремясь удовлетворить возрастающий спрос на инженеров, в МГТУ ГА приняли решение увеличить количество бюджетных мест, так что все желающие могут подавать документы и на конкурсной основе поступить в единственный авиационный вуз в регионе.


На Дне открытых дверей абитуриентам и их родителям показали всю материально-техническую базу филиала: лаборатории, учебные залы, современные тренажеры с интерактивными системами, а также рассказали об организации учебного процесса. Гости смогли задать все интересующие вопросы, а некоторые из пришедших после знакомства с филиалом уже сделали выбор в пользу поступления.
- С детства меня тянет в авиацию, душа к этому лежит, - рассказал абитуриент Евгений Поляков. – Квалификация у меня есть: я слесарь-сборщик 2-го разряда. Проходил практику, где мы изучали сборку летательных аппаратов, сталкивались с двигателями, с шасси – со всем, что касается авиации. Сложности учебы меня не пугают: я думаю, что это того стоит.

Всем, кто хочет пополнить ряды студентов Ростовского филиала МГТУ ГА, руководство вуза напоминает: прием документов осуществляется до 3 декабря 2014 года.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
АбитуриентыГригорий АкоповРостовский филиал МГТУ ГА
0
0