Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.08.2013 15:08

Из-за бракоразводного процесса мужчина поджег себя в здании Ростовского облсуда

Из-за бракоразводного процесса мужчина поджег себя в здании Ростовского облсуда
На шею ростовчанин повесил петарды для мгновенного взрыва и разрыва сонной артерии.
ЧП в областном суде произошло около часа дня 28 августа. Спрятав несколько бутылок с бензином и керосином в карманах спортивной куртки, мужчина прошел в здание суда. В холле, не доходя до пункта контроля, он облился горючим и поджег себя.
- В здании сработала система пожарной безопасности. Потушить огонь помогли судебные приставы, - рассказали в ГУ МВД Ростовской области. - По предварительным данным, причиной поступка стал бракоразводный процесс с супругой.

С 2001 года 42-летний ростовчанин судится со своей женой. На протяжении этих лет бывшие супруги не могут поделить имущество и решить, с кем останется ребенок. После очередного заседания суда, решение которого не удовлетворило мужчину, он решил совершить публичное самоубийство. На шею он повесил петарды для мгновенного взрыва и разрыва сонной артерии.
- Пострадавший получил ожоги первой и второй степени кистей рук и голени правой ноги, - рассказали в управлении службы судебных приставов по Ростовской области. – Мужчина доставлен в областной ожоговый центр.

К мужчине приставлен сотрудник полиции. Проводится проверка. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0