Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.07.2013 14:34

В Ростовской области госпитализирован воспитанник детсада с подозрением на менингит

В Ростовской области госпитализирован воспитанник детсада с подозрением на менингит
Мальчик находится в реанимации ЦГБ Ростова.
С подозрением на менингит 24 июля в центральную городскую больницу Ростова доставлен мальчик, посещавший детский сад №29, расположенный на улице Свободы в микрорайоне Соцгород в Новочеркасске. Ребенок находится в реанимации и получает всю необходимую медицинскую помощь.
- В настоящее время ребенок, который поступил с подозрением на менингит, находится в детском реанимационном отделении шестого инфекционного отделения ЦГБ им. Семашко, - рассказали в департаменте здравоохранения Ростова. – Взяты все анализы, точный диагноз можно будет поставить после получения результатов, но врачи склоняются к тому, что это не серозный менингит, а бактериальный, не связанный с энтеровирусной инфекцией.

В этот день родителей попросили забрать своих детей пораньше, а в детском саду была проведена полная дезинфекция. Также родителям порекомендовали в ближайшее время обратиться к врачам. Также удалось узнать, что в этот детский сад ходили воспитанники закрытого на ремонт дошкольного учреждения №55. Пока неизвестно, сколько малышей контактировали с заболевшим.

Напомним, 2 июня в Ростове-на-Дону был зарегистрирован первый случай поступления в 6-е инфекционное отделение городской больницы №1 воспитанника детского сада №83 с диагнозом «Менингит». После этого энтеровирусная инфекция была зарегистрирована более чем у 100 детей, и появились случаи заболевания за пределами Ростовской области. До 24 июля в Новочеркасске не было ни одного случая этого опасного заболевания. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0