Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.01.2015 18:17

В Ростовской области задержана банда, совершавшая разбои в форме ОМОНа

В Ростовской области задержана банда, совершавшая разбои в форме ОМОНа
Во время обысков найдены ружье и патроны к нему, электрошокер, несколько ножей и форма полиции.

В Ростове-на-Дону задержаны пятеро членов банды, совершавшие разбойные нападения, переодевшись в форму сотрудников ОМОНа. 23 января в полицию поступило сообщение о разбое. Связав хозяйку, преступники в масках, угрожая хозяйке ножом и пистолетом, похитили золотые украшения на сумму 200 тысяч рублей и скрылись.
- Во время оперативно-розыскных мероприятий установили предполагаемых преступников, - прокомментировали в МВД по Ростовской области, - выяснилось, что всем задержанным по 34 года. Они работали на автомойке в Батайске, а неподалеку, в заброшенном доме, хранили оружие и боеприпасы. Установлена причастность задержанных к двум разбоям в Азовском районе. Там в начале января в доме, расположенном в дачном товариществе «Луч», был похищен сейф с полумиллионом рублей и ювелирные изделия, а в поселке Койсуг - более 700 тысяч рублей, охотничье ружье и два дорогостоящих смартфона.

Во время обысков в доме преступников нашли охотничье ружье и патроны к нему, три пневматических пистолета, электрошокер и несколько ножей, а также форма бойцов ОМОН и маски. Также не исключено, что разбои могли совершаться и в форме сотрудников органов внутренних дел.

Все подозреваемые арестованы. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Если вина налетчиков будет доказана, им грозит лишение свободы сроком до пятнадцати лет.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МВД по Ростовской областиРазбойРостовская область
0
0