Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 26.05.2014 17:02

В Ростовской области задержали 35 тонн контрафактной мясной продукции. ВИДЕО

Контрафактное мясо утилизировали на перерабатывающих предприятиях Азовского и Мясниковского районов

В Ростовской области специалисты ветеринарной службы утилизировали 35 тонн контрафактного мяса, ввезенного в регион из Ставропольского края.

Крупная партия мясной продукции неизвестного происхождения была задержана на Алексеево-Лазовском посту трассы М-4 «Дон». Товар перевозился в двух грузовиках «Вольво», у водителей которых не было ветеринарно-сопроводительных документов на груз.
- Общий вес груза составил около 35 тонн: 19 950 кг - шпик свиной мороженый в упаковке и 15 800 кг - свинина соленая, помещенная в пластиковые бочки, которую используют для производства колбас, - рассказали в управлении ветеринарии Ростовской области. - По словам водителей, продукцию они везли из Ставропольского края, однако никаких документов, подтверждающих ее происхождение, они предъявить не смогли.

Контрафактный груз был доставлен для утилизации на перерабатывающие предприятия в Азовский и Мясниковский районы. Впоследствии владельцы груза предоставили ветеринарно-сопроводительные документы, но они оказались поддельными. В отношении них возбуждены дела об административных правонарушениях, вынесены постановления на общую сумму штрафа 120 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Мясная продукцияРостовУправление ветеринарии Ростовской области
0
0