Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 22.04.2014 18:38

В Ростовской области заблудившийся 70-летний пенсионер провел в лесу два дня

В Ростовской области заблудившийся 70-летний пенсионер провел в лесу два дня
Мужчину без сознания нашли волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт Юг».

В Ростовской области после двухдневных поисков нашли 70-летнего жителя города Новошахтинска. Олега Алексеевича Захарова обнаружили без сознания в лесополосе за городом волонтеры отряда «Лиза Алерт Юг».
Мужчина ушел из дома в неизвестном направлении 16 апреля. С заявлением в полицию обратилась родственники, а вскоре к поискам подключились добровольцы из поискового отряда. Прибыв на место, волонтеры распространили ориентировки с приметами пропавшего и провели опрос населения. Одна из местных жительниц рассказала, что накануне видела, как пенсионер направлялся в сторону леса.
- Мы начали прочесывать местность. Прошло более двух часов, прежде чем мы обнаружили Захарова, - рассказали в отряде «Лиза Алерт Юг». – Он лежал на земле и не подавал признаков жизни. Вскоре дедушка пришел в себя и попросил воды. Мы вызвали скорую. Пока ждали ее, пенсионер рассказал, что помнит, как ушел гулять и через время сильно устал.

За два дня мужчина очень ослаб и был сильно обезвожен. Если бы волонтеры не подоспели вовремя, он мог погибнуть. Старика доставили в больницу, сейчас он находится под наблюдением врачей.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ВолонтерыЛиза Алерт ЮгРостовская область
0
0