Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 25.07.2014 10:11

В Ростовской области за доблестный труд наградили лучших работников торговли

В Ростовской области за доблестный труд наградили лучших работников торговли
Вице-губернатор Дона Сергей Горбань вручил медали «За доблестный труд на благо Донского края».

В Ростове-на-Дону прошел торжественный прием в честь Дня работников торговли. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань, директор Департамента потребительского рынка Ростовской области Андрей Иванов, заслуженные работники торговли, ветераны.

Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань обратился к присутствующим с приветственным словом, после чего наградил представителей сферы торговли, внесших значительный вклад в развитие отрасли, благодарностями, медалями «За доблестный труд на благо Донского края», а также нагрудными знаками и дипломами «Лучший работник торговли Дона».
- Наша область всегда славилась своим купеческим прошлым, своими традициями. Если заглянуть в историю, увидим, что торговля стала стремительно развиваться на территории города и области еще в 19 веке, - отметил Сергей Горбань. - Ростов-на-Дону всегда был известен своими ярмарками, которые даже в прошлые века считались одними из самых наиболее динамично развивающихся. Благодаря высокому потребительскому потенциалу донской регион являлся и, я уверен, будет являться экономическим лидером. Сегодня удельный вес региона в общем объеме оборота розничной торговли России составляет 3 %, а в обороте ЮФО – более 32 %. Доля торговли в валовом региональном продукте составляет 20 %.

Вице-губернатор отметил, что предприятия торговой отрасли донского региона обеспечивают рабочими местами почти 360 тысяч человек.
- Почти каждый четвертый трудоспособный житель нашего региона работает в сфере торговли. То, благодаря чему мы живем с удобствами и комфортом, создано вашими силами, за что мы вам благодарны, - заключил вице-губернатор.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуРостовская областьСергей Горбань
0
0