Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 11.06.2013 15:38

В Ростовской области стартовала избирательная кампания

В Ростовской области стартовала избирательная кампания
Выборы депутатов Законодательного собрания назначены на восьмое сентября.

11 июня официально стартовала избирательная кампания по выборам депутатов Законодательного собрания Ростовской области пятого созыва, назначенных на 8 сентября 2013 года.
- Я думаю, грядущие выборы простыми не будут. Но вся наша предшествующая работа позволяет смотреть на эту кампанию с оптимизмом. У нас уже сегодня готовы нормативные документы, которые будут необходимы политическим партиям для выдвижения кандидатов. С ними можно ознакомиться на сайтах избирательной комиссии, - говорит председатель избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов, - еще один повод для оптимизма - то, что наши избирательные комиссии на 70 процентов состоят из представителей партий и общественных объединений.

Выдвижение кандидатов, а также сбор необходимых документов начнется не ранее, чем за 73 дня до дня голосования, то есть 26 июня. Восьмого сентября жителям Ростовской области предстоит избрать уже 60 депутатов Заксобрания – 30 – по партийным спискам, 30 – по одномандатным избирательным округам. Предстоящие выборы обещают быть рекордными по количеству партий-участников. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0