Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 27.11.2014 10:39

В Ростовской области снова подорожала гречка: за неделю цена выросла на 10 рублей

В Ростовской области снова подорожала гречка: за неделю цена выросла на 10 рублей
Средняя цена за килограмм крупы в донском регионе – 51 рубль.

В Ростовской области снова подорожала гречка. По данным Ростовстата, за неделю крупа подросла в цене на 10 рублей.

По информации статистического ведомства, средняя стоимость килограмма крупы по области на 17 ноября составляла 41 рубль, а на 24 ноября - уже 51. Самая дорогая, практически «золотая», цена, как и в прошлый раз, зафиксирована в Ростове – более 57 рублей. Самая низкая - в Волгодонске. Там килограмм гречки можно купить за 44 рубля. Хотя еще на прошлой неделе средняя цена здесь же была 35 рублей. В среднем по области стоимость выросла на 9 рублей, а в Миллерово - на 16!

На два рубля за неделю подорожала полукопченая и варено-копченая колбаса. На три рубля увеличилась средняя стоимость десятка яиц и составила почти 52 рубля. В Миллерово на этот продукт зафиксирована самая низкая цена – 47 рублей. Настолько же подорожали твердые сыры. Цена за килограмм продукта на этой неделе составила 344 рубля, в Волгодонске – 360, в Миллерово - 320. Снова подорожал чай. Еще неделю назад килограмм черного чая стоил 494 рубля, на этой неделе - уже 498 рублей.
В остальном цены практически не изменились. Однако если рост цен будет продолжаться в таком же темпе, новогодний стол вылетит жителям Дона в копеечку.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
гречкаростцены
0
0