Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 09.10.2014 14:53

В Ростовской области пьяный судья в отставке нарушил ПДД и обматерил полицейских

В Ростовской области пьяный судья в отставке нарушил ПДД и обматерил полицейских
Вопиющий инцидент произошел в Волгодонске.

В Волгодонске пьяный судья в отставке нарушил ПДД и обматерил полицейских. О дебошире в правоохранительные органы сообщил один из горожан. Мужчина рассказал, что по улицам разъезжает «Мицубиси Лансер», водитель которого не соблюдает правила дорожного движения: машина «виляет», выезжает на встречку и превышает скорость.

Когда нарушителя попытались задержать на улице Морской, он обложил автоинспекторов «трехэтажным» матом, затем отказался от медосвидетельствования и в конце концов попытался сбежать. Впрочем, убежать дебоширу не удалось, полицейские сумели его скрутить.
- Задержанный едва держался на ногах и признался, что трогать его нельзя, так как он мировой судья, - рассказал источник в правоохранительных органах, - оказалось, что задержанный - Николай Строк - действительно работал мировым судьей в Волгодонском районном суде с 2009 года, но в данный момент он находится в отставке.

Как выяснилось, это уже не первое его задержание за вождение в состоянии алкогольного опьянения. В 2012 году после устроенного им дорожно-транспортного происшествия (также в состоянии алкогольного опьянения) Строка отправили в отставку и на 1,5 года лишили прав.
Тем не менее закон о неприкосновенности судей распространяется и на судей, вышедших в отставку, о чем мужчина прекрасно знал. Не потому ли и ехал по дороге как царь и, наплевав на правила дорожного движения, написанные для простых смертных, но не для него – мирового судьи в отставке?

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ВолгодонскПроисшествияРостовская областьЧП
0
0