Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.09.2013 11:41

В Ростовской области произошел пожар в доме многодетной семьи: в огне заживо сгорели трое детей

В Ростовской области произошел пожар в доме многодетной семьи: в огне заживо сгорели трое детей
Выясняются обстоятельства трагедии в Шахтах.

Стали известны подробности ночного пожара в доме многодетной семьи Федоренко в Шахтах. По информации «Блокнота», ЧП произошло около двух часов ночи 28 сентября в одноэтажном кирпичном доме по улице Гавриленко, 57. В момент пожара в помещении находилась семья из десяти человек. Родители и пятеро детей выжили, три ребенка заживо сгорели в объятом огнем строении.
- Возгорание произошло, когда семья спала, - рассказали в ГУ МВД по Ростовской области, - как только вспыхнуло пламя, проснулся отец семейства. Он успел вывести из дома жену с двухмесячным ребенком на руках и детей: 3, 4, 11 и 14 лет. За несколько минут пламя стало настолько сильным, что мужчина не смог пройти в дом, чтобы спасти оставшихся внутри ребятишек. Заживо сгорели: 17-летний мальчик и девочки 7 и 9 лет.

Во время пожара отец семьи получил ожоги рук, а его жена обожгла спину. Однако, несмотря на травмы, погорельцы отказались от госпитализации и остались у родственников. Мать и отец погибших детей не могут прийти в себя от случившегося.
До сих пор на месте работают оперативники, следователи и спасатели. По данным полицейских, в доме горела керосиновая горелка. Именно она, по предварительному заключению экспертов, и стала причиной пожара.

Следственные органы уже заинтересовались произошедшим. По факту гибели детей проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Погибшиие:
1. Федоренко Марина, 9 лет
2. Федоренко Роза, 7 лет
3.Федоренко Н., 17 лет Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0