Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.05.2013 13:41

В Ростовской области преступники в женских париках ограбили ювелирный отдел на 4 млн. рублей

В Ростовской области преступники в женских париках ограбили ювелирный отдел на 4 млн. рублей
Разбойное нападение произошло днем в центре Батайска. В 16:20 двое мужчин в масках и женских париках ворвались в магазин «Подарки» расположенный на улице Кирова. Угрожая посетителям и продавцам пистолетом, злоумышленники приказали им лечь на пол. Одна из сотрудниц магазина успела нажать кнопку тревожного вызова. Женщина попыталась преградить путь к прилавку, но получила удар кулаком в лицо. В это время один из нападавших собрал с витрины кольца, серьги, браслеты и цепочки из драгоценных камней и золота.
- Сотрудники охранного агентства приехали на место преступления, которое произошло 30 апреля, через десять минут после вызова, - сообщил «Блокноту» источник в правоохранительных органах. - Однако преступники к этому моменту успели скрыться. Предположительно они направились в сторону стадиона «Локомотив», где в последствие был обнаружен женский парик и спортивный костюм, в котором был один из злоумышленников.

Приблизительная сумма ущерба составила около 4 млн. рублей. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Подозреваемые объявлены в розыск.




Приметы преступников: Одному из них на вид 25-30 лет, рост около 170 см, плотного телосложения, был одет в толстовку с капюшоном болотного цвета.
Второму – на вид 25-30 лет, рост-175 см, худощавого телосложения, был одет в черный спортивный костюм с белыми полосками.
Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией о произошедшем, о личностях злоумышленников или возможном их местонахождении, сообщить по телефонам: 02, 8 (86354) 5-74-00, 5-73-33. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0