Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 04.12.2014 20:02

В Ростовской области полицейский скрыл разбойное нападение на супругов-пенсионеров


В Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» в отношении полицейского Александра В., который скрыл информацию о разбойном нападении на пенсионеров и сфальсифицировал материалы проверки.

В конце мая в зерноградский ОВД поступила информация о том, что в дом к пожилым супругам ворвались преступники, они избили их и похитили документы. По факту происшествия возбудили уголовное дело по статье «Разбой», однако вскоре было вынесено постановление об отказе в возбуждении.
- Через несколько дней к чете пенсионеров приехал оперуполномоченный для получения дополнительных доказательств, но он уговорил супругов подписать объяснения, в которых они сообщали не о разбойном нападении, а о ссоре между собой, которая и была причиной получения телесных повреждений, - прокомментировали в прокуратуре по Ростовской области, - в благодарность за это оперативник пообещал найти похищенные налетчиками документы в кратчайшие сроки.

За фальсификацию и незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении опера возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Полицейский находится под подпиской о невыезде.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЗерноградПроисшествияПрокуратура по Ростовской областиРостовская областьЧП
0
0