Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 09.06.2014 10:22

В Ростовской области появилась памятка для беженцев из Украины

В Ростовской области появилась памятка для беженцев из Украины
В ней указаны телефоны и адреса, где люди могут получить помощь.

В Ростовской области появилась памятка для граждан Украины, пересекающих границу РФ. В ней указаны телефоны и адреса мест, где люди могут получить помощь.
Так, в случае, если украинцы пересекают границу организованной группой (на автобусах или автомобилях), им необходимо обращаться на развернутые рядом с границей пункты временного размещения МЧС.

При самостоятельном пересечении можно обратиться в местную администрацию, где окажут первую помощь и расскажут, как действовать дальше.
- В донской столице по любым возникающим вопросам необходимо обращаться по адресу: ул. Лермонтовская, 161, где расположено областное Министерство труда и социального развития. Прием граждан ведется в комнате 113, телефон для связи: (863) 234-17-22, - рассказали в правительстве Ростовской области, - также, позвонив по телефонам минтруда, можно получить консультации специалистов – 8 (863) 210-11-23 (Игорь Николаевич Глазков), 234-16-55 (Игорь Владимирович Аверьянов).

Как ранее писал Bloknot-rostov, из-за наплыва беженцев с юго-востока Украины на территории 15 районов Ростовской области введен режим чрезвычайной ситуации. Границу пересекли более 13 тысяч граждан сопредельного государства. В донском регионе прибывших размещают в оздоровительных центрах и пансионатах, детских лагерях.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МЧСПравительство Ростовской областиРостовская область
0
0