Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 26.08.2014 13:15

В Ростовской области подвели итоги дополнительных муниципальных выборов

В Ростовской области подвели итоги дополнительных муниципальных выборов
Депутатов представительных органов выбирали в семи территориях области.

В Ростовской области подвели итоги дополнительных выборов депутатов представительных органов муниципалитетов, которые состоялись 24 августа 2014 года.

Голосование прошло в семи территориях области. На четырех избирательных участках использовались комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Всего территориальными избирательными комиссиями зарегистрировано 24 кандидата.

По данным избирательной комиссии Ростовской области, по итогам выборов депутатами стали в Белокалитвинском районе 41-летний заместитель директора ООО «СБЛ-Регион» Михаил Скрылев с результатом 81,05%. В Гуково победу одержала 40-летняя директор гимназии № 10 Оксана Разумова, набрав 51,23% голосов избирателей. В Зимовниковском районе депутатом стал 47-летний директор ООО «Правовая защита» Олег Ткаченко: за него проголосовало 76,02% избирателей. В Морозовском районе с результатом 82,28% победил 53-летний заместитель директора по хозяйственной части МБУ культуры «РДК Морозовского района» Сергей Иванченко. В Мясниковском районе, набрав 70,41 % голосов, выиграла 39-летняя директор недвиговской школы № 16 Людмила Мельникова.
В Цимлянском районе большинство голосов - 90,83% - получил предприниматель, глава крестьянско-фермерского хозяйства 51-летний Виктор Иванов.
- В Пролетарском районе выборы проходили сразу в двух округах, где по одномандатному округу № 9 развернулась по-настоящему острая борьба между кандидатами, - рассказали в избирательной комиссии Ростовской области. - С минимальным перевесом в два голоса победу одержал директор николаевской школы 52-летний Владимир Литвинов с результатом 39,58%. Его ближайший конкурент, самовыдвиженец, 43-летний предприниматель Михаил Максименко получил 39,24% голосов избирателей. По одномандатному округу № 15 убедительную победу одержала 36-летняя Елена Фаустова, учитель русского языка и литературы дальненской школы, с результатом 92,22%.

Также по информации донской избирательной комиссии, в день голосования в ТИКи поступило только три жалобы, одну впоследствии отозвали. Одна из претензий касалась распространения агитационных материалов в поддержку кандидата, что в день голосования категорически запрещено и является серьезным нарушением. В настоящее время по этому факту правоохранительные органы проводят проверку. Во втором случае заявитель посчитал, что молодежная волонтерская акция «Дорога на выборы», организованная Областной избирательной комиссией, является незаконной агитацией.
- Следует пояснить, что общественный некоммерческий проект реализуется в области уже несколько лет и заключается в оказании помощи пожилым избирателям и избирателям с ограниченными возможностями, - отметили в избирательной комиссии Ростовской области. - Волонтеры в специальной форме помогают таким людям добраться до избирательного участка, подсказывают дорогу, провожают домой после голосования.

Контроль на местных выборах осуществляли члены участковых комиссий - представители всех парламентских партий, а также 57 наблюдателей. По оценкам экспертов и представителей самих политических партий, выборы прошли спокойно и бесконфликтно. В Избирательную комиссию Ростовской области жалоб и заявлений не поступало.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ВыборыРостовская область
0
0