Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.06.2014 19:01

В Ростовской области осудят 15-летнего подростка, пытавшегося убить шестерых членов семьи


В Ростовской области завершено расследование уголовное дело по статье «Покушение на убийство» и «Кража» в отношении 15-летнего жителя Новошахтинска Ивана П.
- По данным следствия, ночью 8 марта подозреваемый, имея умысел на убийство дедушки, бабушки, сестры, ее супруга и двух их детей, поместил во внутрь дымоходных труб текстильные изделия с целью перекрытия свободного выхода продуктов горения, - прокомментировали в Следственном управлении по Ростовской области. - Членов семьи спасло то, что они своевременно обнаружили поступление продуктов горения в жилье и вызвали скорую помощь.

Когда следователи начали опрашивать пострадавших, подозрение сразу пало на 15-летнего подростка. На допросе парень признался, что он хотел избавиться от родственников, так как между ними были постоянные ссоры.

На время следствия парню была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Во время допросов выяснилось, что помимо покушения на убийство в январе 2014 года обвиняемый тайно похитил из косметички бабушки 5 тысяч рублей.
В донском следствии добавили, что собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0