Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 14.10.2013 10:39

В Ростовской области мать новорожденной бросила дочку в лесу из-за нищеты

В Ростовской области мать новорожденной бросила дочку в лесу из-за нищеты
Женщина решила, что не сможет прокормить четвертого ребенка.
По словам местной жительницы, девочку, завернутую в полотенце, она нашла в лесополосе
В Ростовской области мать новорожденной девочки, найденной в лесополосе в Красносулинском районе 12 октября, рассказала следователям, почему обрекла собственную дочь на смерть. По словам женщины, они посчитала, что не сможет прокормить четвертого ребенка.

Напомним, малышку, которой от роду меньше суток, нашла в лесополосе жительница поселка Розет. О своей находке она сообщила в полицию. На место выехали медики и сотрудники органов. Но, когда следователи стали расспрашивать о подробностях случившегося, женщина созналась, что «подкидыш» - ее собственный ребенок.
- У семьи тяжелое материальное положение. По словам женщины, она хотела переложить заботу о своем четвертом ребенке на государство, но не знала, как это сделать, и тогда придумала эту легенду, - рассказали в ГУ МВД по Ростовской области. - Ребенка она родила дома, днем ранее.

В доме подозреваемой полицейские нашли окровавленные простыни. В настоящее время новорожденная девочка находится в роддоме. Мать пока не подписала документы об отказе от ребенка. В отношении женщины будут приняты административные меры. Родительницу поставят на учет, и затем она будет приглашена на заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0