Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Украина, 08.08.2014 13:06

В Ростовской области КПП на границе с Украиной оборудуют дополнительными защитными сооружениями

В Ростовской области КПП на границе с Украиной оборудуют дополнительными защитными сооружениями
Решение принято по итогам поездки в донской регион рабочей группы Росграницы.

В Ростовской области таможенные пункты пропуска на российско-украинской границе оборудуют дополнительными защитными сооружениями. Решение принято по итогам четырехдневной поездки рабочей группы Росграницы на КПП, расположенные в донском регионе.

Во время поездки рабочей группы, возглавляемой замруководителя ведомства Сергеем Масаловым, было осмотрено девять автомобильных пунктов пропуска: Новошахтинск, Гуково, Донецк, Чертково, Куйбышево, Матвеев Курган, Весело-Вознесенка, Таганрог (Южный), ВПП (Ростов-на-Дону) и одно место пересечения границы (Донецк, Северный).
- Участники группы констатировали, что необходимые меры, обеспечивающие максимальную безопасность людей, пересекающих границу, и сотрудников КПП уже приняты, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства. – Для укрытия людей от обстрелов приспособлены имеющиеся технологические подвальные помещения и досмотровые ямы, установлены мешки с песком, отработаны планы оповещения и взаимодействия, определены места эвакуации людей. В пунктах пропуска, которые подверглись обстрелу со стороны Украины, проводятся восстановительные работы. Однако этого недостаточно. В связи со сложной политической обстановкой в сопредельном государстве необходимо дополнительное оборудование и обустройство.

В Росгранице отметили, что также планируется сделать разметку на дорогах, ведущих к таможенным постам. Из-за большого наплыва людей и отсутствия организации движения на въездах в таможенные пункты постоянно собираются пробки.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РосграницаРостовская областьУкраина
0
0