Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 02.09.2014 11:19

В Ростовской области экс-полицейского осудят за взятку в 2,5 млн рублей

В Ростовской области экс-полицейского осудят за взятку в 2,5 млн рублей
Уголовное дело направлено в суд.

В городе Шахты в суд направлено уголовное дело старшего оперуполномоченного УБЭП, обвиняемого в мошенничестве на 2,5 млн рублей. По версии следствия, осенью прошлого года полицейский во время проверки одной из шахтинских компаний в сфере потребления газа и его оплаты потребовал от гендиректора 2,5 млн рублей за прекращение проверки и непривлечение его к ответственности.
- Руководитель ООО обратился в отдел ФСБ по городу Шахты, - рассказали в Следственном управлении по Ростовской области. – Передача денег происходила под контролем сотрудников ведомства, в связи с чем преступные действия подполковника полиции не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам.

В отношении полицейского, помещенного под стражу, было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество, с использованием служебного положения, в особо крупном размере», а на его имущество был наложен арест.

На протяжении полугода, пока длилось следствие, он свою вину не признавал. Однако после предъявления окончательного обвинения сотрудник полиции вину признал и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПроисшествияРостовская областьШахты
0
0