Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 14.02.2014 15:05

В Ростовской области Интернет-мошенники обманули предпринимателей на 50 миллионов

В Ростовской области Интернет-мошенники обманули предпринимателей на 50 миллионов
По подозрению в мошенничестве задержаны двое жителей Батайска.
Сотрудники уголовного розыска донского главка задержали подозреваемых в интернет-мошенничестве на общую сумму около 50 миллионов рублей.
По данным следствия, лжепродавцы выставляли в Интернете информацию об оптовой продаже различных товаров: продуктов питания, строительных материалов, металла и прочего. Однако до сделок дело не доходило, мошенники пропадали с деньгами предпринимателей.
- Потенциальным покупателям они предлагали товар по цене в несколько раз ниже рыночной, - прокомментировали в МВД по Ростовской области, - для достоверности присылали фото и поддельные документы. При этом условием сделки была 50-процентная предоплата. Когда заказчики переводили деньги, подозреваемые отключали телефон, а также меняли номер.

Во время обысков в квартире задержанных были найдены 40 мобильных телефонов, 94 сим-карты и ноутбуки. На данный момент известно, что от действий дончан пострадали более пятидесяти предпринимателей из разных регионов России. Общая сумма ущерба составила около 50 миллионов рублей.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГУ МВД по Ростовской областиМошенничествоРостовская область
0
0