Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 05.03.2014 13:28

В Ростовской области чиновников обязали сдавать подарки стоимостью более 3 тыс рублей

В Ростовской области чиновников обязали сдавать подарки стоимостью более 3 тыс рублей
Дальнейшую судьбу презентов решит специальная комиссия.
В Ростовской области чиновников обязали сдавать на хранение подарки стоимостью более 3 тысяч рублей. Региональное правительство приняло постановление «О сообщении отдельными категориями лиц органов исполнительной власти о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями». Представители власти отмечают, что решение направлено на борьбу с коррупцией.
- Теперь руководители региональных и муниципальных образований обязаны письменно сообщать обо всех подарках, полученных ими в командировках, в дни праздников или других торжеств, - рассказали в Министерстве внутренней и информационной политики области. - Комиссии, которые будут созданы во всех исполнительных органах донской власти, обязаны провести экспертную оценку презента, и если стоимость превышает 3 тысячи рублей, то его надлежит сдать в административно-хозяйственный отдел на хранение.

Согласно документу подарок возвращается госслужащему, если его стоимость не превышает 3 тысяч рублей. В противном случае презент можно выкупить, направив на имя донского губернатора заявление. Если же чиновник решит его не выкупать, специальной комиссией будет проведена оценка. А затем принято решение о его продаже либо безвозмездной передаче на баланс любой благотворительной организации.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Подарки чиновникамПравительствоРостовская область
0
0