Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 03.02.2013 13:09

В Ростовской области чиновникам запретили выходить на работу в выходные дни

В Ростовской области чиновникам запретили выходить на работу в выходные дни
Соответствующий указ подписал мэр Волгодонска

Теперь в свой рабочий кабинет в здании мэрии Волгодонска в выходной день не сможет войти даже председатель городской Думы, если он об этом предварительно не уведомит главу города Виктора Фирсова. Причем, сообщить о своем присутствии в выходные чиновник должен не менее, чем за три дня до уикенда.
– О том, что Фирсов издал такой указ, сообщили в пятницу, – рассказал «Блокноту» источник в администрации города, - нам сказали: «Мэр подписал постановление, согласно которому всем сотрудникам администрации города, городской Думы, территориальной избирательной комиссии и другим службам, которые находятся в здании мэрии, запрещено посещать свое рабочее место в выходные дни».
Нововведение смутило некоторых сотрудников, ведь перед совещаниями отчеты приходится готовить и в выходные. Кроме того, случаются непредвиденные ситуации, когда в срочно нужно попасть в администрацию в нерабочее время.
В мэрии добавили, что все это сделано в целях повышения эффективности мер по обеспечению антитеррористической безопасности. Будут ли как-то наказываться трудоголики, пожелавшие отработать лишний день – неизвестно. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0