Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 10.07.2013 09:22

В Ростовской области более 200 школьников останутся без аттестата из-за ЕГЭ

В Ростовской области более 200 школьников останутся без аттестата из-за ЕГЭ
Пять человек нарушили правила сдачи ЕГЭ, 198 получили неудовлетворительные оценки по обязательным предметам.

В Ростовской области по итогам единого государственного экзамена более двухсот школьников останутся без аттестатов. Об этом на пресс-конференции в «Интерфаксе» рассказала министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.
Пять из двадцати трех школьников нарушили правила ЕГЭ на обязательных предметах, 198 учащихся получили неудовлетворительные оценки по обязательным предметам.

Что касается стобалльных работ, то их количество в этом году значительно выше, чем в прошлом.
- Стоит отметить, что в этом году в Ростовской области практически в два раза отмечен рост работ по единому государственному экзамену, которые были оценены в высший балл, прокомментировала Лариса Балина, - в2012 году в области 174 работы были оценены в 100 баллов. В нынешнем году показатель улучшен практически в два раза – 370 стобалльников.

Больше всего работ, оцененных высшим баллом, по русскому языку - 144. На втором месте – химия (99 работ), на третьем – история (30 работ).

В понедельник в Ростовской области начался дополнительный период ЕГЭ. В это время экзамены будут сдавать выпускники образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, которые не принимали участие в сдаче экзамена в основной период. А также те, кто не сдал единый государственный экзамен в основной период по уважительным причинам.
Для проведения ЕГЭ в дополнительный период в регионе открыто 11 пунктов. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0