Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 07.11.2014 14:30

В Ростовской области бешеный кот напал на мужчину и его дочку

В Ростовской области бешеный кот напал на мужчину и его 11-летнюю дочку. Случай произошел в хуторе Ленина Белокалитвинского района.

Владельцы животного вызвали ветеринаров. Специалисты вместе с хозяевами соорудили клетку и посадили в нее кота. Сами пострадавшие обратились в больницу, где им оказали необходимую помощь. Мужчина рассказал, что своего питомца подобрал на улице два года назад, за это время он его ни разу не прививал.

В течение пяти дней ветврачи ежедневно наблюдали за котом, а на шестой день он умер.
- Специалист взял пробы и направил их в Ростовскую ветеринарную лабораторию на исследование, - рассказали в Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных. - Лабораторные исследования дали положительный результат на бешенство. Специалисты продезинфицировали территорию, где жил больной кот, и провели вакцинацию всех животных в хуторе Ленина.

Это уже 21 случай бешенства, зарегистрированный в Ростовской области. В настоящее время ветеринарные врачи направили ходатайство в правительство региона с просьбой ввести карантин по бешенству на территории хутора Ленина Белокалитвинского района.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
БешенствоРостовская областьУправление ветеринарии Ростовской области
0
0