Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 15.05.2014 14:25

В Ростовской области 40 % пляжей не готовы к купальному сезону

В Ростовской области 40 % пляжей не готовы к купальному сезону
В зонах отдыха - антисанитария, не хватает урн и туалетных кабинок.

В Ростовской области 40 % пляжей не готовы к купальному сезону. Такие результаты были озвучены по результатам проверки административной инспекцией 126 зон отдыха.
- Выявлено более 50 правонарушений в сфере благоустройства, возбуждены дела об административных правонарушениях, - прокомментировали в административной инспекции по Ростовской области, - по 32 материалам принимается процессуальное решение.
52 пляжа в Батайске, Волгодонске, Донецке, Каменске-Шахтинском, Шахтах, Боковском, Волгодонском, Каменском, Кашарском, Красносулинском, Миллеровском, Октябрьском, Орловском, Песчанокопском, Сальском, Семикаракорском, Усть-Донецком, Цимлянском районах не соответствуют требованиям санитарии: в полном объеме не проводится очистка, на территории не хватает урн и контейнеров для мусора, также нет туалетных кабинок.

74 пляжа и зоны отдыха граждан, находящиеся в Азове, Волгодонске, Ростове-на-Дону, Багаевском, Белокалитвинском, Верхнедонском, Константиновском, Обливском, Семикаракорском, Советском, Тацинском, Цимлянском и Шолоховском районах приведены в соответствие с требованиями правил благоустройства.

В инспекции отметили, что за ненадлежащее содержание территорий физические лица штрафуются от 200 рублей до 2 тысяч, должностные – от 5 до 20 тысяч рублей, а юридические – от 20 до 50.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Административная инспекцияРостовская область
0
0