Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 28.06.2013 11:40

В Ростовской области 357 выпускников получили сто баллов на ЕГЭ

В Ростовской области 357 выпускников получили сто баллов на ЕГЭ
На Дону подвели предварительные итоги единого государственного экзамена.

В этом году средний балл, полученный выпускниками донских школ по общеобразовательным предметам во время ЕГЭ, примерно равен прошлогоднему показателю. Так, по русскому языку средний результат 2012 года равен 61, 75, в этом - 64,28, по России этот показатель составляет 63,4. По математике в прошлом году средний балл по Ростовской области был 44,2, в этом - 47,38.

При этом в этом году увеличилось количество стобальников – высший балл получили 357 донских выпускников, больше всего отличных работ по русскому языку (142), химии (99) и истории (30). Школьников, которые не смогли преодолеть минимальный порог, стало меньше.
Окончательные итоги ЕГЭ-2013 можно будет подвести только в июле, когда закончится проверка работ тех школьников, кто пересдавал экзамен или не смог пройти тестирование в основной период.

На заключительные результаты также может повлиять пересмотр высокобальных работ по истории и литературе. Как уже писал «Блокнот», после получения первых итогов ЕГЭ по эти предметам, комиссия Рособрнадзора приняла решение о перепроверке на федеральном уровне высокобальных и стобальных работ в ряде регионов России, в том числе и в Ростовской области. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0