Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.05.2014 09:16

В Ростовской области 12-летняя школьница забеременела от друга семьи: девочка на 20 неделе беременности

В Ростовской области 12-летняя школьница забеременела от друга семьи: девочка на 20 неделе беременности
Шестиклассница находится в одной из ростовских клиник.

В Каменском районе 12-летняя девочка забеременела от друга семьи. 21-летний мужчина предавался утехам с несовершеннолетней почти год. Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении каменчанина по статье «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста».

О беременности школьницы стало известно, когда в очередной раз органы опеки приехали в семью для проверки. Детей забрали и доставили в социально-реабилитационный центр. Тогда-то и стало известно, что одна из девочек – Аня М. – ждет ребенка.
- Установлено, что насильник был другом семьи (мать девочки жила с гражданским мужем), – сообщили в прокуратуре Каменского района. - Он неоднократно вступал в половое сношение с несовершеннолетней с июня 2013 года по май 2014-го. Женщина злоупотребляла алкоголем, не заботилась о своих пятерых детях.

Нерадивая мать рассказала, что не знала о том, что ее дочка живет половой жизнью, а уж тем более беременна. Мужчина на допросах признался, что не раз совершал половой акт с несовершеннолетней. В настоящее время проводится расследование, подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Каменский районНесовершенолетняяРостовская область
0
0