Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 17.07.2013 11:15

В Ростовской области полицейские за получение взятки в 200 тыс. рублей предстанут перед судом

В суд передано дело о взятке в размере 200 тысяч рублей, которую сотрудники полиции Ремонтненского отдела МВД получили от местного фермера.

Начальник отдела участковых Игорь Мельников и инспектор Андрей Макаренко обвиняются по двум статьям - «Получение взятки» и «Мошенничество». В июле 2012 года полицейские, зная, что у водителя сельхозпредприятия отсутствует путевой лист, который он позже предъявил, но с печатью несуществующего юр.лица, решили воспользоваться этим нарушением. Коллеги пришли к председателю сельскохозяйственного предприятия и, обманув его, сказали, что за нарушение подчиненного ему грозит до 14 лет лишения свободы. Опасаясь последствий, руководитель СПК передал деньги полицейским. На счету обвиняемых еще одно преступление.
- Ранее, в сентябре 2012 года, обвиняемые, зная о нарушениях по страхованию транспортных средств в одном из колхозов Ремонтненского района, потребовали от председателя взятку в сумме 50 тысяч рублей за покровительство со стороны правоохранительных органов, - рассказали в следственном комитете по Ростовской области. - После получения и распределения между собой полученной суммы обвиняемые были задержаны.

Уголовное дело взяточников направлено в суд для рассмотрения по существу. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0