Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.07.2021 09:00

В ростовских автобусах снова выявили нарушения в работе кондиционеров

В ростовских автобусах снова выявили нарушения в работе кондиционеров

Проверяли и работу кондиционеров, и соблюдение масочного режима. Фото: администрация Ростова

Общественный транспорт Ростова-на-Дону вновь проверили на наличие исправных систем кондиционирования. И снова выявили нарушения.

Массовые проверки продолжаются в том числе и из-за многочисленных жалоб пассажиров.

Так, во время одного из последних рейдов, в среду, 28 июля, транспорт проверяли в Железнодорожном, Ленинском и Пролетарском районах города. Всего из 50 проверенных автобусов нарушения обнаружили в пяти.

— По итогам рейда выявлено 5 нарушений условий муниципальных контрактов, среди которых были нарушения работы системы кондиционирования воздуха в салоне и неисправность дополнительного оборудования транспортных средств. К предприятиям-нарушителям департаментом транспорта города Ростова-на-Дону будут применены меры гражданско-правовой ответственности, — рассказали в пресс-службе администрации Ростова.

Также проверялось соблюдение пассажирами масочного режима в общественном транспорте. Тем, кто был без масок, выдавали средства индивидуальной защиты и проводили с ними разъяснительную работу.

За этот месяц за нарушения общественного режима в общественном пассажирском транспорте города составлено 445 протоколов об административных правонарушениях: в отношении водителей — 10 протоколов, в отношении пассажиров — 435 протоколов.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донутранспортпроверкинаказаниекондиционернарушениямасочный режим
1
0