Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 01.06.2016 13:15

В Ростове жителям затопленной улицы Шоссейной пообещали компенсацию

В Ростове жителям затопленной улицы Шоссейной пообещали компенсацию
Вчера,31 мая, власти региона проверили, как происходит ликвидация последствий ливней в районе улицы Шоссейной. Напомним, после недавних осадков многие дома ушли под воду. Причиной ЧП стали не только дожди, но и изменения рельефа местности.

Чиновники отметили, что именно ремонтные работы, которые ведутся рядом с улицей, спровоцировали массовые затопления частных участков.

- Строительные работы, которые ведутся вблизи улицы Шоссейной, привели к изменению рельефа местности, что стало причиной смены характера естественного стока воды. Поселок оказался низшей точкой, - пояснили в пресс-службе городской администрации. @bloknot_rostov
На месте второй день работают специалисты, которые откачивают воду из подвалов зданий и труднодоступных дворов.

По словам коммунальщиков, ситуацию сильно осложняет месторасположение затопленных домов. Чтобы снизить в них уровень воды, шланги для откачивания приходится тянуть на расстояние 400-500 метров. Ближе расположить автомобили для откачивания воды нельзя, так как это может спровоцировать повторное затопление.

Власти поставили задачу решить проблему изменения рельефа и спроектировать необходимую сливную канализацию в ближайшее время.

Всем пострадавшим от природной стихии предложили переселиться на время работ в маневренный фонд и пообещали выплатить денежные компенсации, однако  размеры выплат чиновники пока не уточнили. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
штормовое предупреждениедождиРостов-на-Донузатопления
0
0