Спорт, 26.10.2012 01:38

В Ростове женская сборная России по футболу сыграла вничью с командой Австрии

Наша команда примет участие в ЧЕ-2013.
Наши спортсменки сыграют на ЧЕ-2013

Второй спортивный поединок нашей сборной с футболистками Австрии собрал на стадионе «Олимп» почти 6 тысяч зрителей. Первый матч между командами закончился со счетом 2:0 в пользу наших девушек. Сегодня россиянки не сумели забить победный гол.

На протяжении всей игры команды допускали ошибки, но преимущество было на стороне гостей. Однако первый мяч сумели забить именно наши футболистки. Счет после розыгрыша углового на 28-й минуте открыла Анастасия Костюченкова. На 44-й минуте сборная Австрии могла хоть немного, но поправить свое положение. Эльвира Тодуа не позволила сопернице из австрийской команды Лауре Файерзингер сравнять счет, голкипер четко отразила мяч.

После перерыва ход игры практически не изменился. Большую часть тайма атаковали австрийки, но воплотить опасные моменты в забитый гол им удалось только за 15 минут до конца игры. Мяч в наши ворота забила Сара Пунтигам. В оставшееся время игра россиянок не обходилась без помарок, но гостям не удавалось подкараулить ошибки соперниц. А порой удача просто была на стороне команды Лаврентьева.

Несмотря на то, что в Ростове сборной России не удалось переиграть команду из Европы, счет 1:1 наших футболисток полностью устроил. Итог игры позволил России завоевать путевку в финальную часть континентального первенства в Швеции

Голы: Костюкова, 30 (1:0). Пунтигам, 75 (1:1).

Россия: Тодуа, Петрова, Цыбутович, Костюкова, Медведь, Машина, Савченкова (Дьячкова, 76), Терехова, Сочнева (Гордеева, 90+1), Шляпина (Курочкина, 64), Морозова.

Австрия: Криштлер, Ханшитц, Хеллер, Прохазка, Гребнер, Бургер, Шнадербек, Ашауэр (Макас, 59), Кирхбергер, Пунтигам (Эдер, 86), Файерзингер.

Предупреждение: Савченкова, 74.

Судьи: Э. Мици, П. Куцубу, Н. Цагари (все – Греция).