Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 27.05.2016 16:58

В Ростове женщина-следователь требовала деньги за закрытие дел

В Ростове женщина-следователь требовала деньги за закрытие дел
Экс-следователь обвиняется сразу по трем статьям Уголовного Кодекса России — мошенничество, получение взятки и служебный подлог.

Представительница прекрасного пола в погонах предлагала обвиняемым разные пути «решения» их проблем за определенную сумму денег. Следователя не пугали служебные подлоги и поддельные документы, также она вводила в заблуждения обвиняемых, вымогая у них крупные суммы.

Бывший старший следователь городского управления полиции Дона летом прошлого года помогла обвиняемому в решении его вопроса за 64 тысячи рублей. @bloknot_rostov Однако на такие мелкие суммы женщина соглашалась редко. В мае того же года за 600 тысяч рублей она с помощью подлогов скрыла документы одного из ее дел. Злоумышленница внесла в документацию заведомо ложную информацию о времени и месте проведения следственных действий. Следователь даже поменяла фамилии понятых.

Немного позже страж правопорядка сказала одному из своих обвиняемых, что у нее есть дополнительные материалы против него, а чтобы забыть о них, нужно заплатить 400 тысяч рублей.

- В отношении Дюковой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу, - сообщили в генеральной прокуратуре России.

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области отметили, что сотрудница была уволена из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
прокуратуравзяткаРостов-на-Дону
0
0