Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 26.06.2013 13:05

В Ростове женщину, заболевшую менингитом, вывели из комы

В Ростове женщину, заболевшую менингитом, вывели из комы
Мать одного из малышей до сих пор находится в реанимации.

В Ростове-на-Дону медики вывели из комы 26-летнюю жительницу Первомайского района Анну В., которая девятого июня была попала в реанимацию с подозрением на «менингококковую инфекцию». Женщина приехала с сыном в инфекционное отделение, где ей внезапно стало плохо.

Врачи отмечают в состоянии больной положительную динамику, однако пациентка остается в реанимационном отделении городской больницы №1 Ростова. Еще трое взрослых пациентов, поступившие с 8 по 12 июня, уже выписаны из больницы.
- За сутки в детское инфекционное отделение городской больницы № 1 Ростова поступили четыре ребенка, а 10 - выписаны, - рассказали в областном Минздраве, - с острой энтеровирусной инфекцией находятся на лечении 44 ребенка. За время вспышки серозный менингит установлен у 55 детей, из них 28 остаются в больнице.

Еще 33 маленьких пациента из разных районов города находятся в детской городской больницы № 2. У 16 детей установлена энтеровирусная инфекция в легкой форме, шесть случаев которой зарегистрированы и в Таганроге. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0