Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 29.12.2016 15:53

В Ростове завершили обустройство парковочного пространства

Последние парковочные места были сданы в эксплуатацию 28 декабря. 

Сейчас в Ростове работает более 1500 парковочных мест. От улицы Текучева до улицы Большой Садовой, от Большой Садовой до Береговой в промежутке от переулка Доломановского до Театрального проспекта оборудовано 5600 платных парковок. Количество подготовленных для автомобилей мест изменилось в связи с оптимизацией схемы организации дорожного движения в центре города и проведением ремонтных работ в осенний период.

-По итогам работы начальных этапов системы ростовчане смогли убедиться, что количество нарушений правил паркования уменьшилось, снизился блуждающий трафик, появились свободные места на парковках, – заявил генеральный директор ООО «Ростовское парковочное пространство» Александр Юрьев.

Городские власти заинтересованы в стабильной работе инвестпроекта и скорейшем решении вопроса о взыскании штрафов. В среднем эта сумма составляет около миллиона рублей в день, что весомо для пополнения городского бюджета. Увеличение парковочного пространства очень важно для развития дорожно-транспортной инфраструктуры и актуально в преддверии проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

Напомним, недавно платные парковки Ростова подверглись жесткой критике спикера Заксобрания Александра Ищенко.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпарковки
0
0