Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 27.11.2013 11:23

В Ростове завершена подготовка техзадания на проектирование первой линии метро

В Ростове завершена подготовка техзадания на проектирование первой линии метро
В ближайшее время будет размещен заказ на проектирование.

Ростовские власти в очередной раз обмолвились о строительстве метрополитена. На этот раз чиновники отчитались о том, что от идеи строительства метро мэрия не собирается отказываться. На прошлой неделе была завершена подготовка технического задания на проектирование первой линии метрополитена
- Сформирован довольно объемный пакет документов, включающий 12 смет, которые вскоре пройдут экспертизу, - рассказал заместитель ростовского мэра по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко, - после этого мы будем размещать заказ на проектирование.

Как ранее писал bloknot-rostov, планируется, что на первой линии метро появится восемь станций: ул. Малиновского, пл. Тружеников, пл. Дружинников, Вокзал, Буденновская, Б.Садовая, пл. Театральная и пл. К. Маркса. Весь указанный путь ростовчане смогут проехать всего за 15 минут. Однако точные сроки начала строительства ростовского метрополитена власти не озвучивают.
Как известно, первоначально метрополитен проектировался в 70-80-е годы XX века, но из-за событий, связанных с распадом СССР, работы по проектированию были свернуты. В 2008 работы по созданию метро были возобновлены.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
АдминистрацияМаксименкоМетроРостов-на-ДонуСтроительство
0
0