Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 09.12.2014 10:27

В Ростове завершен подъем центрального пролета нового Ворошиловского моста. Видео

В Ростове завершен подъем центрального пролета нового Ворошиловского моста. Видео
Новый мост уже соединил два берега.

В Ростове-на-Дону завершился подъем центрального пролета Ворошиловского моста. Работы по подъему, креплению и монтажу конструкции длиной 156 метров и весом 1 150 тонн заняли около семи часов.

Подготовительные работы были начаты в четыре утра воскресенья 7 декабря, продолжились на следующий день и только рано утром 9 декабря были полностью закончены.
- Пролетное строение выставили по руслу Дона на двух баржах, - рассказали мастера строительно-монтажных работ, - затем конструкцию зацепили за четыре подъемных агрегата, которые и подняли ее вверх.
Сейчас строители приступили к объединению центрального пролета с крайними пролетными строениями, установленными ранее со стороны левого и правого берегов Дона. В течение дня будут выполняться сварочные работы и монтаж конструкций.

Напомним, проект по реконструкции Ворошиловского моста предполагает строительство нового перехода в полутора метрах выше по течению. После того, как он будет возведен, получится полноценный шестиполосный мост, составленный из двух. Пропускная способность возрастет до 80 тысяч автомобилей в сутки.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ворошиловский мостРостов-на-Дону
0
0