Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 21.11.2013 19:41

В Ростове заведено дело на мужчину, который пытался сбить, а потом зарезать полицейского


В донской столице следователи возбудили уголовное дело в отношении 34-летнего ростовчанина по статье «Применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти». Пятого ноября мужчина спровоцировал погоню со стрельбой, а потом напал с ножом на полицейского.

Около десяти часов вчера сотрудники ГИБДД попытались остановить для проверки «Газель». Не подчинившись требованию, мужчина, сидевший за рулем, направил машину на одного из инспекторов. Полицейский успел отскочить, а водитель выехал на проезжую часть. Машину преследовали три автомобиля ДПС. В момент, когда грузовик направился на выезд из Ростова, дорогу ему перегородил полицейский автомобиль.
- Подозреваемый допустил столкновение с преследующим его патрульным автомобилем, - прокомментировали в Следственном управлении по Ростовской области, - несмотря на предупреждения о применении табельного оружия, он вновь не подчинился требованиям сотрудников полиции. После того как один из инспекторов ДПС произвел несколько выстрелов по задним колесам автомобиля, водитель остановил автомашину. Он решил скрыться в прилегающем лесном массиве, но увидев приближающегося сотрудника ГИБДД «газелист» попытался нанести удар ножом в область груди полицейского. Во время борьбы полицейский выбил из рук подозреваемого нож, но мужчина сумел нанести несколько ударов руками в область головы.

Водителя «Газели» задержали. Им оказался неоднократно судимый 34-летний ростовчанин. На время расследования уголовного дела он задержан. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0