Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Экономика, 05.11.2019 10:25

В Ростове закрылся последний ресторан «Пироги Кучкова»

В Ростове закрылся ресторан сети «Пироги Кучкова» на пересечении Буденновского и Пушкинской. Это было последнее заведение сети в подобном формате. Сейчас на дверях ресторана висит табличка «Ресторан закрыт».

Ранее стало известно, что «Пирогам Кучкова» не удалось договориться с принадлежащей городу компанией «Меридиан-Юг» об аренде помещения флагманского ресторана на пересечении Большой Садовой и Крепостного. Ресторан был закрыт еще в августе этого года. Новое руководство «Меридиана» решило, что недополучает с этого помещения денег, так как «Пироги Кучкова» были субарендатором. В середине октября из него было вывезено все оборудование.

c81623c2-b496-42f2-ad08-7e147606a8f0.jpg

Фото: Александр Прохорцев


Тогда же на сервисе Avito появилось объявление о продаже ресторана, расположенного в ТРЦ «Парк» на проспекте Космонавтов. При этом заведение продавалось за 6 млн рублей, хотя цена за аналогичные рестораны обычно достигает суммы от 10 млн рублей.

Сейчас у сети остались работать только две точки продаж, расположенных в супермаркете «Кооператор Дона» и Тавровском мясом доме на Буденновском/Станиславского. Точка в супермаркете «Тихий Дон» некоторое время назад была закрыта.

Получить комментарий от представителя «Пирогов Кучкова» не удалось.

Отметим, что ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что вопрос с рестораном на Большой Садовой нужно решить как можно быстрее. Однако городские власти решили это странным образом. По данным бизнес-омбудсмена Олег Дерезы, «Пирогам Кучкова» был предложен договор аренды сроком на 11 месяцев. Однако это владельцев не устроило, так как не позволило бы им получить лицензию на продажу спиртного.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПироги Кучковарсторанбизнес
4
0