Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 11.06.2014 12:26

В Ростове задержаны подозреваемые в убийстве сотрудника посольства Шри-Ланки

В Ростове задержаны подозреваемые в убийстве сотрудника посольства Шри-Ланки
Мужчин допрашивают следователи.

Как стало известно Bloknot-rostov, в Ростове-на-Дону задержаны подозреваемые в нападении на сотрудников посольства Республики Шри-Ланка. В данный момент их допрашивают полицейские.
Напомним, около трех часов ночи 11 июня на заднем дворе гостиницы «Дон-Плаза» произошел конфликт между гражданами Шри-Ланки и сотрудниками одной из транспортных компаний донской столицы.
В ходе потасовки из травматического оружия был ранен второй секретарь посольства Республики Шри-Ланка в России Нуван Ратнаяке, на месте погиб сотрудник техперсонала посольства Ноэль Ронавриа – его переехала машина.
- По предварительным данным, представители посольства, приехав в Ростов-на-Дону, заключили договор с одной из транспортных фирм о предоставлении услуг на перевозку иностранцев, - рассказали в правоохранительных органах, - в конце дня водитель потребовал за оказанные услуги больше, чем оговаривалось ранее. Спор перерос в конфликт. Не договорившись, водители выстрелили в грудь одного из иностранцев из травматического пистолета «Оса», а скрываясь на машине, насмерть сбили второго.

Пострадавшего доставили в БСМП с травмами, второй мужчина скончался на месте. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
БСМПДон ПлазаРостов-на-ДонуТравматическое оружие
0
0