Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 18.10.2014 12:46

В Ростове задержана группа наркоторговцев, распространявших наркотики через Интернет

В Ростове задержана группа наркоторговцев, распространявших наркотики через Интернет
Организаторы незаконного бизнеса заработали и легализовали свыше 20 миллионов рублей.

В Ростове задержана группа наркоторговцев, в которую входили 16 молодых людей, распространявших «спайс» и «соли» в Ростовской области.

Наркотические вещества поставлялись в основном из Москвы и распространялись через несколько интернет-магазинов: «Добрый Джоинд», «ДжекПот», spdworld и др. Для стимулирования продаж «предприниматели» даже проводили рекламные акции, в ходе которых желающие могли взять наркотик на пробу. Бизнес работал следующим образом: покупатель связывался с диспетчером, после чего перечислял деньги на счета подставных лиц. Затем наркоторговцы оставляли «закладки» в определенных местах, о которых сообщали в СМС-переписке.

Таким образом организаторы незаконного бизнеса заработали и легализовали свыше 20 миллионов рублей. Каждому члену группы была отведена определенная роль. Так, в обязанности 28-летнего управляющего одного из магазинов входило изготовление «спайса» из полученных ингредиентов, фасовка и передача закладчикам для распространения. Его заработок составлял 40% от всех продаж. Мужчина был задержан в своей машине, при нем обнаружены наркотики на сумму более 1,5 миллиона рублей. Во время обыска в квартире 31-летней поставщицы наркотиков полицейские нашли крупную партию «соли», блокнот с «планом работы» и информацией о том, в каком городе и сколько нужно сделать «закладок», а также билеты в Москву и обратно.
- Аресты и обыски происходили практически одновременно у всех подозреваемых, - рассказали в УФСКН по Ростовской области. - Изъято более 1,5 килограмма синтетических наркотиков. Задокументировано 48 эпизодов преступной деятельности. Возбуждены десятки уголовных дел.

Как отметили в донском управлении ФСКН, большинство участников группы наркозависимы, ни у кого из них не было официальной работы, все они владели незаурядными знаниями в области компьютерной техники.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
наркоторговцыУФСКН Ростовской области
0
0