Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 21.03.2014 09:55

В Ростове задержан предприниматель, кинувший дольщиков на 85 млн рублей

В Ростове задержан предприниматель, кинувший дольщиков на 85 млн рублей
Возбуждено уголовное дело по 51 эпизоду мошенничества.

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего директора нескольких строительных фирм. По данным следствия, бизнесмен заключал с потенциальными покупателями предварительные договоры о долевом участии в строительстве многоквартирных жилых домов, однако получив от людей деньги за будущие квартиры, предприниматель исчезал.
- В июне 2009 года ростовчанин вступил в преступный сговор с двумя своими знакомыми и разработал схему совершения преступлений под предлогом привлечения денег от участников долевого строительства, - прокомментировали в Следственном управлении по Ростовской области. - Не получив разрешения на строительство домов и не оформив проектно-сметную и разрешительную документацию, предприниматель заключал договоры с гражданами и получал от них деньги под будущие квартиры, но не исполнял взятые на себя обязательства.

Так, с июня 2009-го до августа 2013 года мошенники похитили более 85 млн рублей. Обещанные квартиры люди так и не получили.
В отношении троих человек было возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении 51 эпизода мошенничества в крупном и особо крупном размере.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МошенникиРостов-на-Дону
0
0