Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 29.03.2019 13:09

В Ростове задержан экс-глава регионального минстроя Николай Безуглов

В Ростове-на-Дону задержан экс-министрстроительства Николай Безуглов. Об этом сообщает «Коммерсант-Юг». Источник «Блокнота» в правоохранительных органах подтвердил эту информацию.

По данным издания, сегодня в суд поступило ходатайство об избрании меры пресечения задержанному. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями с тяжкими последствиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ).

— Ходатайство поступило сегодня утром от СУ Следственного комитет РФ по Ростовской области, — уточняет издание.

Николай Безуглов был министром строительства Ростовской области с 2014 по 2018 год. Он по собственному желанию ушел из министерства весной прошлого года, после громкого скандала с благоустройством «Ростов Арены».

Застройщик ростовского стадиона в январе 2018 года подала в суд на минстрой, требуя дать ей больше времени на обустройство территории вокруг стадиона. Изначально территорию в порядок должны были привести до 25 декабря 2017 года, но не успели. Застройщик просил еще четыре месяца, но суд в продлении сроков отказал. Однако, по факту территория не была благоустроена, что заставило губернатора области Василия Голубева объясняться с общественностью и давать новые обещания.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
задержаниеБезугловРостов
1
0