Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.08.2015 16:38

В Ростове задержали вымогателя, 19 лет назад похитившего девушку

В Ростове задержали вымогателя, 19 лет назад похитившего девушку

Преступники держали свою жертву в подвале

Ростовские следователи поставили точку в расследовании громкого преступления, совершенного в 1996 году.

19 лет назад, в октябре 23-летнюю жительницу донской столицы трое мужчин подкараулили девушку возле ее дома, затащили ее в машину, после чего увезли свою жертву в частный дом и спрятали в подвале.

Несколько суток девушка провела в заключении. Когда бандитам удалось морально сломить ростовчанку, они заставили ее написать расписку о якобы имеющихся у нее долговых обязательствах на сумму 110 миллионов рублей. Только после этого мужчины освободили ее, после чего скрылись.

Двоих подозреваемых удалось задержать сразу после совершения преступления. В июне 1997 года в отношении них судом вынесен обвинительный приговор. Еще один 27-летний подозреваемый был объявлен в розыск, ему заочно предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 - Установить его местонахождение сотрудникам полиции удалось только в августе 2015 года. В настоящее время он задержан, с его участием следователем выполняются следственные действия. Расследования уголовного дела продолжается,- сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области по взаимодействию со СМИ Галина Гагалаева . Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкриминалпохищениеследственный комитет
0
0