Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 30.01.2013 16:34

В Ростове задержали сотрудников ФМС, подозреваемых во взяточничестве (ВИДЕО)

В Ростове задержали сотрудников ФМС, подозреваемых во взяточничестве (ВИДЕО)
Мужчин задержали в здании аэропорта.


В Ростове-на-Дону задержали сотрудников УФМС за незаконное получение денег от иностранцев. Спецоперацию провели во время регистрации на рейс «Ростов-Ташкент».
Как выяснилось, предприимчивые сотрудники миграционной службы помогали гражданам ближнего зарубежья, у которых были просроченные визы, патенты, сертификаты и миграционные разрешения.
- По подозрению в получении взятки от гражданина Узбекистана, вылетавшего рейсом в Ташкент, были задержаны двое сотрудников УФМС отделения № 7, - рассказали в пресс-службе УТ МВД России по СКФО, - обнаружены и изъяты денежные средства в сумме более 300 тысяч рублей.

Сотрудники УФМС прекрасно знали, что у мигрантов из стран СНГ, отработавших на стройках Ростовской области и получивших расчеты по концу года, есть деньги, но не всегда в порядке документы, дающие право на выезд к себе на родину.



Во время обыска найдено более десятка копий миграционных документов с прикрепленными к ним денежными купюрами. Деньги находились практически во всех потаенных местах помещения, карманах брюк и барсетках задержанных. Также обнаружены списки лиц, напротив фамилий которых были обозначены определенные денежные суммы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки». Также установлено пять фактов получения взяток с пассажиров рейса «Ростов-Ташкент». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0