Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 14.01.2013 16:12

В Ростове задержали подозреваемого в серии грабежей и разбойных нападений

В Ростове задержали подозреваемого в серии грабежей и разбойных нападений
Под угрозой ножа мужчина требовал деньги у продавцов в торговых точках.

В Ростове-на-Дону задержали 25-летнего Николая М., который совершал разбойные нападения в Советском районе. Молодой человек заходил в торговые помещения, около прилавка доставал из-за пазухи раскладной нож и, угрожая продавцу, забирал выручку.

На изъятых оперативниками с мест совершения преступлений видеозаписях видно, что в ряде случаев налетчик срывал и цепочку с шеи продавца. Чаще всего жертвами его преступлений оказывались женщины.
- На данный момент известно о семи фактах грабежей и разбойных нападений, в которых фигурировал задержанный с аналогичными приметами, - рассказали в ГУ МВД по Ростовской области, - последнее преступление произошло в прошлую пятницу в продуктовом магазине на улице Краснодарской. Молодой человек в черно-белой полосатой шапке и, угрожая ножом, забрал у продавца золотые серьги и выручку в 2 тысячи рублей.

Подозреваемый сознался в совершении грабежей и разбойных нападений в Ворошиловском и Советском районах. Возбуждены уголовные дела по статьям «Разбой» и «Грабеж».
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0