Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.03.2019 18:30

В Ростове задержали еще одного фигуранта по делу полковника Захарченко

Сотрудники Следственного комитета России задержали в Ростове Василия Критинина, который проходит по делу полковника Дмитрия Захрченко. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным издания, ему вменяют статью  «Посредничество во взяточничестве, совершённое в особо крупном размере». Однако пока не известно, какую роль он играл в преступных схемах Захарченко и кем он является.

Задержанный уже доставлен в Москву, где в ближайшее время суд изберёт ему меру пресечения.
Ранее по делу «коррупционного полковника» уже проходил ростовский адвокат Виктор Белевцов, который являлся доверенным лицом Захарченко. Он, по мнению следствия, выполнял различные поручения при передаче взяток.

Захарченко был арестован 10 сентября 2016 года по обвинению в получении взятки в 7 млн рублей. Позднее в квартирах родственников Захарченко в рамках следственных действий было изъято около 9 млрд рублей. При этом сам Дмитрий Захарченко до 2005 года жил и работал в Ростове.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (viber, whatsapp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДмитрий Захарченкосуд
0
0